Росс Атеист - РА

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Росс Атеист - РА » Религия » Ислам


Ислам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь, можно обсудить ислам.

0

2

FreeThinker написал(а):

на деле это проявляется в таких вещах как уважение к старшим, забота о близких, высокие моральные, нравственные и семейные ценности, отсутствие алкоголизма и наркомании.

Вот в том и дело, что это нужно в первую очередь брать из ислама, а не - выкрики убей неверного.
Рано или поздно нужно взрослеть и наконец понять, что даже если снова СССР или его подобие возродится, нам придётся научиться религиозной терпимости. Поэтому и ислам критиковать я уже тоже не буду... хотят верить люди, пусть верят. В общем, собеседник с меня теперь ни острый.

0

3

FreeThinker написал(а):

и традиций. СССР попросту фильтровал любую религию.

... верно нормально фильтровал. Он и РПЦ тоже по моему обратил от фанатизма... привёл в норму, скажем так... А то ведь фанатики не дремлят!  :)

FreeThinker написал(а):

иудеи создали обе религии, христианство и ислам, ради собственной выгоды. пока СССР был средой обитания иудеев (Египет/Мицраим), христианство и ислам сдерживались, чтобы не портить обстановку. после исхода иудеев в Израиль и США с падением СССР, иудеям незачем стало сдерживать обе религии и они стали черпать выгоду из взаимной грызни христиан и мусульман, которая существовала ещё до этого (Ливан, Африка, отчасти США).

... ну да, Авраамические религии... которые явно используются янками... Но впрочем радует то, что на просторах бывшего Союза, мусульмане и христиане терпимы к друг другу...
А вот в Израильском регионе у них постоянная вражда... ну там причины тоже понятны... США геополитический троль...

0


Вы здесь » Росс Атеист - РА » Религия » Ислам