Росс Атеист - РА

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Росс Атеист - РА » Религия » Христианство


Христианство

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь, можно обсудить христианство.

0

2

... а это знаешь на что похоже... привязать человека на цепь и заставить так жить... рано или поздно он сорвётся психологически... Так и христианство "затягивает гайки" но где-то там, глубоко в душе... и в таком режиме могут прожить единицы; блаженные, отрешённые какие-нибудь, ну или просто кому это всё в жилу и по кайфу... а всё остальное общество деградирует.
И вывод прост: не надо запрещать это христианство или преследовать, но вот просвещать что это такое следует.

Но вообще я теперь лояльным стал, я понял что не стоит вступать в споры ни национальные, ни религиозные, ни социальные (типа кто-кого богаче, умней или успешней)... за всё это люди недолюбливают, или вообще ненавидят... А учитывая, то что я собираюсь в политику и кино, да и внутренние убеждения к этому подошли... в общем я теперь как политик, всех тихо ненавижу но внешне улыбчивый и хороший... надоело знаешь врагов наживать... ввязываться в дрязги... Поэтому и на твоём форуме, у меня будет такое же поведение... и кстати у тебя кое чему научился...
Так что всё Фри... Валера стал хорошим, терпимым, и т.п.  :rain:

0

3

FreeThinker написал(а):

скажем так, в христианстве вдоволь позитивных догм с требованиями исполнять их в идеале. однако на деле выполнять их, причём в должной форме, как правило просто невозможно. иначе говоря, христианская картина мира слишком расходится с реальной.

... суть в том, что это можно сказать про любую религию. Что для меня христианство, это как пятое колесо... хорошо видимо (опять же для некоторых) когда оно лежит как запасное, а вот если прилепить его на авто... то уже неудобно...

Если человек сыт, обут, одет, имеет своё жильё, светлые перспективы... нужно ли христианство ему...
Но может кто-то возразит мол - есть таблица удовлетворения по тому же Маслоу, и вот когда человек имеет всё выше перечисленное "вдруг" и захочет веры!

Дык мы знаем сколько вер на Земле... можно верить например, в развитие науки, в освоение других планет, в улучшение человеческой рассы путём генной инженерии, а не путём проповедей.

Христианство заняло свою нишу веры, видимо для тех людей, кому это внутренне созвучно... при всём к ним уважении.

FreeThinker написал(а):

они и так найдутся, каким бы ты не был.

... сначала не понял, о чём ты... потом дошло, что ты про врагов... Здесь суть моей позиции в том, что я уже не трачу на них свою моральную энергию... если что-то доказывал, убеждал и получил плевок в морду за свою правду и мнение... то обидно сильно... А если я изначально игнорил, и вдруг кто-то плюнул мне в в лицо, то сразу видно кто не прав.
И есть возможность привлечь к ответственности на всех основаниях.

0


Вы здесь » Росс Атеист - РА » Религия » Христианство