Росс Атеист - РА

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Росс Атеист - РА » Поэзия » Росс


Росс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Жизнь

Жизнь, это как
зелёная сказка за облаками
Мы, иногда
так всё отчётливо понимаем.

Мы, понимаем жизнь,
понимаем друга зашедшего в гости.
И, растираем мир,
как адская мельница мелит кости.

Но, говоря с судьбой,
что-то нашёптывая ей прямо в сердце
Я знаю, что ты со мной. 
Знаю,  как пахнут твои надежды.   

Произнося - прости
Я понимаю, о чём ты спросишь
Жизнь. Вот такая жизнь
нас обнимает, а мы не хочем.

Нежность

Ночь. Я не сплю,
я всё жду, как будто нового ветра.
Как беззаботного, детского смеха.
Жду, настороженно жду…

Ждут и меня…
звёзды, печальны и тихи.
Светлая явь
заскучали, поникли.

Год или два...
как не сплю,
может  вечность.
... стал понимать,
главное -  не растерять человечность.

Быть человеком
простым и спокойным.
С жизнью в пример
обращаться достойно.

... не пойму этот мир.
не пойму всех людей.
Где взять душу и сил,
в это время теней?!..

Время, омытое болью и смехом
главное Богу не стать человеком.
Просто уйти замолчать, затеряться
просто забыть эту быль, распрощаться.

… конечно же нет.
И я буду ждать, не нуждаясь в надежде
буду ждать детский смех
в твоих снах и как прежде.

Объять этот мир, завернуть его в счастье!
Согреть как котенка, украсть у ненастий...

Но скоро война и пора собираться.
... скоро зима и мы же не зря здесь.
Не зря, я смотрю на продрогшие звёзды.
Не зря, берегу свои вены и слёзы.

Я должен понять, улыбнуться, подняться.
У  неба отнять покрывало из счастья.
И подарить его странным людям.
Людям, которые Бога судят.

0

2

FreeThinker написал(а):

по-моему, Росс всё-таки больше агностик, чем атеист

Агностика хороша, чтоб разгораживать вокруг себя стену метафизическую, чтоб в душу не лезли... наверно, я и остановился на этом этапе мировоззрения.

0

3

FreeThinker написал(а):

завидую..
нужно понимать, что это есть проявление свободы. ведь нас загнали в кабалу, или мы сами себя туда загнали. наш мозг засорён всякой ерундой, мы думаем не о том, о чём надо, мы жрём, потому что надо жрать, спим, потому надо спать и просыпаемся, потому что надо идти на какую-нибудь работу. просто лежать ночью и думать о жизни это шик.

... кстати да, я раньше сам "изжогу" людям создавал, всё торопил! А потом вдруг понял, что иной раз чуть чуть подождать и дела сами решаются...
До смешного доходило, едешь на машине и вот вдруг она глохнет... раньше я выскакивал, начинал крутить вертеть, тыркать, психовать... А сейчас, говорю жене - пойдём пока продукты купим.  Пошли купили, приходим... тырк... завелась... не раз такое было... и не только здесь... эта схема и в социуме срабатывает. Я тут не говорю, что теперь стал жить этой формулой. Но скажем так прибавил её к уже существующим подходам к жизни, для разнообразия.

FreeThinker написал(а):

в душу никто не залезет, если сам туда не пустишь.

Тоже факт... но лучше раз себе признаться, что люди не знают истины и никогда не узнают, и принять всю тяжесть этого решения, переболеть и успокоится. Чем всю жизнь шпунять себя самого, ввергаться в распри и свары, беспокоится об отсутствии истины.

Мы вот тут обсуждали на другом форуме, про - Кто построил египетские пирамиды... 
До смеха и иступления люди ведут эту беседу... вроде бы и факты уже найдены, что людям того времени это не под силу... и все как бы это косвенно признают , а вот прямо признать не способны... то, да потому... и до бесконечности...

Смотришь на это всё со стороны и думаешь - сколько они тратят на это сил и энергии, и пол мира туда же!... а не для этого они и построены ли? Что бы люди прожигали свою жизнь, в этом лабиринте, иллюзии, головоломке... из которой выход только один - не думать об этом.

0

4

FreeThinker написал(а):

враждебность, как правило, начинается с того, что твой визави осознаёт, что ты умнее него.
враждебность может перейти в уважение, если он поймёт, что ты хитрее него.
враждебность перейдёт во вражду, если он поймёт или ему покажется, что хитрее и способнее он сам.

Проанализировал этот текст. И соглашусь.  Но всё таки наверно это относится к завистливым людям. Я постоянно стараюсь контролировать свою зависть... у каждого своё предназначение, у меня своё... на этом успокаиваешься и не завидуешь.  Соответственно и не враждебен.

FreeThinker написал(а):

на востоке - спокойный и размеренный образ жизни, неторопливость: время течёт, а человек тихо и неспеша наблюдает, как за текущей речкой.

Однако эта неторопливость не помешала быстро восстановить Чечню. На днях хороший фильм про это показывали... и я искренне порадовался за чеченский народ...

0

5

FreeThinker написал(а):

может даже скорее к зависимым от общественного мнения.

... да, но вот они-то (по моим наблюдениям) как раз и завистливы.  :idea:

FreeThinker написал(а):

я не раз наблюдал, как некто старается обратить на себя внимание, влиться в общество и размаркировать свою территорию, так сказать. вот тут как раз такие вещи, как вражда, и начинаются, если этот некто видит угрозу своим планам.

... да я сам, раньше был таким идиотом... но знаешь, жизнь за это покалачивает... и постепенно начинаешь терять уважение к самому себе... и избавится от этого нелегко... Только приучить себя сначала подумать, а потом сказать, у меня ушло больше года... Равно как и не вытрёпываться в обществе... нет нет да что нибудь ляпнешь, как бы на волне... потом придёшь домой, заваришь чайку, и вдруг дойдёт что спорол там полную чушь... Вчера хорошую фразу по этому поводу в японском фильме сказали - "мужчина лишённый чистолюбия, не мужчина".

Поэтому, хоть на стены лезь, а вырви чистолюбие и имей его у себя... во такая история...   :rain:

FreeThinker написал(а):

может даже скорее к зависимым от общественного мнения.
лично мне, к примеру, на это мнение наплевать. я не раз наблюдал, как некто старается обратить на себя внимание, влиться в общество и размаркировать свою территорию, так сказать. вот тут как раз такие вещи, как вражда, и начинаются, если этот некто видит угрозу своим планам.

Кадыров - идеальный правитель для Востока. там понимают только кнут, в противном случае деньги разворуют, а если что-то и построят, то оно развалится как песочный замок, в буквальном смысле слова. впрочем и в России оно точно так же. потому и говорю - мы больше восточная цивилизация, чем западная.

Мне понравилось как он сказал - там в горах ещё бегают 40 или 50 шайтанов, но их скоро всех уничтожим!  :D

0


Вы здесь » Росс Атеист - РА » Поэзия » Росс